Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 18.04.2020 19:00

Где в Анапе будет построен новый парк с веревочным городком и детскими площадками?

К 1 сентября 2020 года в станице Анапской построят грандиозный парк, в котором будет множество детских площадок, уникальный веревочный городок, беговая дорожка и много другого. Для удобства горожан и станичников здесь будет собственная парковка для личного автотранспорта. 

Новый парк появится в результате реконструкции парка 70-летия Победы. На сегодняшний день в парке уже демонтирована старая плитка, идёт укладка нового тротуарного покрытия, успели залить бетонное основание сцены и укреплена её основа. 

Парк.png

Укладка 5,5 тысячи квадратных метров тротуарной плитки, установка более 60 скамеек и урн, посадка 50 молодых деревьев, перенос автобусной остановки, организация стоянки для машин - все это будет выполнено по программе благоустройства г-к. Анапа. Анапчане в рейтинговом голосовании сами определили место вложения бюджетных средств из края и города. 

Одним из инициаторов реализации масштабного проекта выступила анапский депутат по сельскому округу №13  Светлана Хижняк. Она и курирует реконструкцию парка и контролирует ход строительных работ. Пожалуй, это реальное дело, которое может записать к себе и односельчанам в актив народный избранник.



Часть парка с Вечным огнём и историческими памятниками будет готова уже ко Дню Победы. Известно, что Владимир Путин принял решение о переносе Парада Победы на более поздний срок. Вероятно, что и в Анапе не будет массовых мероприятий в этот памятный день. В парке будет не только отдана дань памяти ветеранов и участников войн, но он станет ещё и местом для прогулок, отдыха и спорта.

Изюминкой этого проекта является современная многофункциональная комфортная и безопасная детская площадка. В центре парка уже начался её монтаж. Здесь будет постелено специальное резиновое покрытие и установят яркие игровые комплексы. 

Площадь игровой площадки около 800 кв. метров. Есть где детворе развернуться и побегать вволю. А запланированный верёвочный городок для детей, который также появится здесь, привлечёт сюда ребят со всего курорта.

Но и это ещё не все приятные сюрпризы: в парке  будет сооружен спорткомплекс на открытом воздухе. Здесь можно будет сыграть в мини-футбол, баскетбол и волейбол. Для тех, кто не представляет свою жизнь без фитнеса, неподалёку появятся уличные тренажеры. Новая беговая дорожка "возьмёт" парк в кольцо, работы по созданию беговой дорожки уже начаты.

Генеральный директор подрядной организации, ведущей реконструкцию парка Сергей Лазутин пообещал выполнить все работы в соответсвии с графиком. Здесь будет смонтировано спортивное оборудование с игровыми зонами для детей и взрослых.

2004170033yc.jpg

2004170028sp.jpg

2004170030zm.jpg


2004170032wz.jpg

На фото: Светлана Хижняк и глава курорта Юрий Поляков

2004170028sp.jpg

Напомним, в 2018 году парк в Анапской стал лидером рейтингового голосования среди общественных территорий муниципалитета и вошёл в программу по формированию комфортной среды. Мэр города выразил уверенность что, когда все работы будут здесь завершены, парк в Анапской станет одним из лучших в районе. Об этом сообщает сайт городской администрации.

Как вы думаете, в каком районе города ещё нужна зелёная зона или парк? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артемов, Светлана Андрейченко

Ранее "Блокнот Анапа" писал о том, что даже во время карантина в Анапе есть вакансии для водителей, рабочих и дворников. Читайте также о том, кому из медработников в Анапе полагаются дополнительные выплаты. А ещё в Анапе рукодельницы шьют маски и раздают их бесплатно.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0