Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2020 15:14

Вопрос газификации домов на Уташе под Анапой сдвинулся с места

В х.Уташ г-к. Анапа в 2020 году запланирован ремонт клуба. На это выделен 1 миллион рублей из краевого бюджета, а вот изготовление проектной документации газопровода низкого давления профинансирует городская казна.

В п.Суворово-Черкесском откроется пожарно-спасательное депо, а в Виноградном положат новенький асфальт на ул. Горького от ул. Гагарина и до школы №9. На Уташе улицу Мира от дома №32 до дома №50 отремонтируют щебенкой. 

Об этом и не только шла речь на отчете перед жителями округа главы сельского округа Александра Кудаева и местного депутата Евгения Громыко. Кроме того, перед селянами выступили председатель совета общественности округа Татьяна Харитонова и старший участковый уполномоченный полиции Сергей Криворученко. Они ответили на вопросы жителей округа.

Что было сделано в округе в 2019 году?

Было заменен участок водопровода 200 м., восстановлены десять аварийных электрических столбов, отремонтирована крыша в пищеблоке в школе №9, установлены тренажеры по ул. Красноармейской, а также отремонтировано дорожное покрытие щебнем ул. Российская. Установлены 12 опор уличного освещения на аллее вдоль бывшего винзавода, освещен сквер в центре поселка. Продолжалось озеленение и благоустройство территорий. 

Продолжается строительство храма: установлены купола, окна, двери. В клубе п. Суворово-Черкесский установлена камера видеонаблюдения. В Уташе расчищено 200 метров русла реки, смонтирована новая детская игровая площадка на ул. Школьной, 2 световые опоры на дамбе, по ул. Виноградной дополнительно установлено 3 фонаря уличного освещения, заменено 15 аварийных электрических опор. Получены технические условия на продолжение газификации газопровода низкого давления по ул. Новоселов, Советской, Юности, Виноградной, Красной.

В целом с 2017 года расходы на развитие Анапы выросли более, чем на один миллиард рублей. А бюджет курорта превысил отметку в 5 миллиардов. 

А вы какую бы поставили оценку работе сельсовета поселка Виноградный? Голосуйте, комментируйте, предлагайте. Нам очень важно знать ваше мнение, присылайте ваши предложения по улучшению жизни в Анапе на наш редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Юрий Артемов

Как ранее писал "Блокнот Анапа" под х. Воскресенский обнаружен могильник отходов, и почему предпринимателям Анапы власти города запретили сворачивать налево?

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1