Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.04.2020 15:02

Москвичка Анна Абрамович поделилась впечатлением, как в Анапе соблюдают режим самоизоляции

В беседе с корреспондентом "Блокнот Анапа" жительница Москвы Анна Абрамович поделилась мнением, как анапчане соблюдают режим самоизоляции.

"Прошлась до продуктового магазина и вот что заметила: люди праздно гуляют, отдыхают на лавочках, играют с детьми на детских площадках. В магазине горожане подходили ко мне настолько близко, что расстояние можно было измерить миллиметрами.

Из всего этого вытекает такой вопрос: народ слишком скептически настроен, чтобы прислушиваться к мнению власти и врачей, или слишком беспечный, чтобы понимать такие рекомендации вроде социальной дистанции, самоизоляции?

Ещё, пользуясь случаем, хочу выразить своё восхищение тем, кто, может, и не верит в пандемию, но добросовестно выполняет рекомендации, так как уважает себя, своих родных и всех окружающих людей", - написала Анна.

na83epU1--0.jpg
(Фото: Анна Абрамович)

Обратимся к статистике по данным сайта "Блокнот Анапа".

72% анапчане не нарушают режим самоизоляции, хотя чем отличается самоизоляция для всех от принудительной самоизоляции, понимают лишь 40% опрошенных. Впрочем, помимо коронавируса анапчане опасаются и за своё благосостояние: цены на продукты растут, и это заметили более 90% местных жителей.

Но всё-таки, пожалуй, здоровье и жизнь - это самые важные вещи, поэтому, хоть и сложно, но лучше поберечь себя и своих родных, лишний раз не контактируя с другими людьми на улице и в магазинах.

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", чиновники уходят в Инстаграм. Сегодня, 15 апреля, Людмила Гузенко в прямом эфире в 16:00.

А как вы считаете, почему некоторые анапчане не соблюдают самоизоляцию? Есть ли у них какие-то веские причины, или же они просто не воспринимают всерьёз информацию о коронавирусе? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
1
1