Анапа Суббота, 20 апреля
Здоровье, 15.04.2020 07:00

Прислушаются ли анапчане к рекомендациям Роспотребнадзора

Сейчас одна из популярных шуток в соцсетях: "Не знаю, чего больше бояться: коронавируса или цифр на напольных весах". Гиподинамия, пребывание в четырёх стенах на самоизоляции способствуют тому, что люди усиленно питаются и, как следствие, набирают лишний вес.

Никто не считает калории. Такая ситуация может пагубно повлиять на здоровье. Анапчане - не исключение: прогулки по городу и у моря нынче вне закона. Свои рекомендации по поводу правильного питания дал Роспотребнадзор.

Федеральный исследовательский центр питания и биотехнологии разработал принципы рациона для тех, кто сейчас в режиме самоизоляции. Витамины и продукты с низкой калорийностью, ограничение жиров в рационе, а также сахара, газированных и сокосодержащих напитков - нужно обратить внимание на эти моменты.

Кроме того, необходимо минимизировать или совсем исключить употребление мучных изделий и продукции из переработанного мяса. Питаться необходимо чаще и малыми порциями: 5-6 раз в день по 200 грамм. Для этого следует распределить ежедневное меню на три основных приёма пищи и несколько перекусов.

Не будет лишним, если по рекомендации врачей вы будете принимать дополнительно витамины. 

A4-Racion_1980x1400px.jpg
Об этом сообщает Роспотребнадзор

Любовь Рулевская

А вы набрали лишний вес за несколько недель карантина? У вас есть собственная диета, с помощью которой вы поддерживаете себя в форме? Оставляйте свои комментарии под статьёй или присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Напомним, 10 апреля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил действие карантина до нуля часов 18 апреля. Рынки и ярмарки в Анапе пока решено не открывать, а без пропуска можно передвигаться на авто только по неотложным нуждам, и то только с 10 утра до 16:00.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

  Тема: Коронавирус в Анапе  
0
1