Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2020 19:21

Без пропусков можно будет передвигаться по Анапе только с 10 до 16 часов дня

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление об установлении карантинных мер на территории края на период с 12 апреля 2020 года. Согласно этого документа без пропусков можно будет передвигаться на автомобилях по своим неотложным нуждам с 10-00 до 16-00.

Оперативный штаб разъясняет, что можно будет например съездить в открывшиеся СТО для ремонта, в супермаркет и на дачу, которая находится внутри Анапского района. На рынки и ярмарки пока анапчане попасть не смогут. Их пока решено не открывать, как места массового скопления людей.

Штаб разъясняет, что цель поездки должна быть значимой и необходимой. Это могут у водителей выяснить сотрудники ГИБДД. До 10 утра и после 16-00 без пропуска передвигаться запрещено за исключением случаев крайней необходимости, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Общественный транспорт  сохранит свой прежний график и будет работать только в утреннее и вечернее время, для того, чтобы можно было доехать на работу и обратно.

Не отменяются пропуска для пешеходов, за исключением похода в ближайший магазин или аптеку. Кроме того разрешено гулять с детьми вне игровых площадок внутри дворовых территорий многоквартирных домов с соблюдением безопасной дистанции. Запрещено собираться в компании, все максимально должны соблюдать режим самоизоляции.

Решения об открытии рынков будет принимать глава администрации г-к. Анапы. Между городами и районами на автомобилях передвижение только по красным пропускам. Въезды и выезды из городов будут охраняться усиленными КПП.

PHOTO-2020-04-11-18-42-18.jpg

Вы поддерживаете ослабление карантина внутри городов? Оставляйте свои комментарии под статьи или присылайте их редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Мы с удовольствием поделимся вашими рассказами с нашими читателями. 

Юрий Артемов

Как ранее писал "Блокнот Анапа" рынки в Анапе пока остаются под замком. Такое решение принял оперативный штаб. 
Стали известны подробности о смерти на Кубани трёх больных коронавирусом. Что говорилось в заявлении губернатора о продлении карантина до 18 апреля.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1