Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 10.04.2020 00:08

Стали известны подробности о смерти на Кубани трёх больных коронавирусом

По сведениям краевого оперативного штаба по коронавирусу на 9 апреля 2020 года в Краснодарском крае от COVID-19 умерли 3 человека. Расскажем подробности этих трёх случаев.

78-летняя пациентка сначала лечилась в больнице скорой помощи в г.Краснодар с 24 марта 2020 года. 31 марта у больной появились признаки респираторного заболевания и она была доставлена в инфекционное отделение краевой специализированной инфекционной больницы. Ей был поставлен диагноз: двухсторонняя пневмония и гидроторакс. 2 апреля её подключили к аппарату ИВЛ, но это женщину не спасло. Врачи констатировали смерть.

В Новороссийске умерла 59-летняя женщина. Она контактировала с туристом из Нидерландов. 20 марта она почувствовала плохо, но за медицинской помощью не обратилась. 1 апреля она обратилась в частную клинику, где ей был поставлен диагноз пневмония, а 3 апреля её с ухудшением состояния доставили в отдельную палату хирургического корпуса №1. Она была подключена к аппарату ИВЛ. С другими пациентами женщина не контактировала, а 8 апреля у неё подтвердился диагноз коронавирусной инфекции и её перевели инфекционную больницу №3, но спасти её не смогли. Она умерла.

Напомним, что 6 апреля в г. Лабинске скончался от коронавирусной инфекции первый пациент на Кубани. Мужчине было 44 года. Он, имея высокую температуру в течении недели не обращался к медикам. После ухудшения состояния его госпитализировали  на скорой помощи в ЦРБ г. Лабинска с диагнозом двухсторонняя  пневмония.

По состоянию на 9 апреля 2020 года на Кубани выявлено при помощи анализов и подтверждено 105 людей инфицированных коронавирусом, 20 из них прибавились за прошедшие сутки.

   Как вы думаете, стоит ли ждать резкого увеличения числа зараженных коронавирусом на Кубани в ближайшие дни? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артемов

Напомним: вчера, 8 апреля, в связи с коронавирусом по ТВ в прямом эфире Президент РФ Владимир Путин обратился к жителям страны. Он призвал поддержать бизнес, заявил, что нельзя останавливать экономические процессы даже в такое сложное время. "Блокнот Анапа" рассказал о нескольких полезных упражнениях для разминки позвоночника, которые продемонстрировал Михаил Письменный, инструктор по хатха-йоге.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
3
2