Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2020 13:00

Анапчанин Айрат Сафин: «Как нам без денег до июля протянуть?!»

В редакцию "Блокнот Анапа" прислал письмо анапчанин Айрат Сафин. Он поделился мнением о том, как проходит карантин в Анапе и как вообще жить после него.

"Здравствуйте. Обстановка в Анапе и в Анапском районе оставляет желать лучшего. Большая часть жителей Анапы работает в сфере туризма: санатории, гостиницы, отели и т. п. Зарплата в Анапе небольшая. С 1 апреля по 1 июня санатории закрылись, людей либо увольняют, либо отправляют в отпуск без содержания, но даже если и не увольняют - у санаториев нет денег, чтоб сохранить работникам зарплату. Как людям жить без зарплаты при закрытии всех санаторно-курортных учреждений?

Даже если и открыть бронирование с 1 июня, то люди получат первые деньги в июле, а все это время как жить? Одним росчерком пера закрыли санатории, а о людях забыли? Выживайте, как хотите...В крае помимо Анапы есть Геленджик, Сочи другие города-курорты, где большинство населения работает в санаториях. Вопрос: понимают ли краевые власти, как людям выжить до июля?" - пишет Айрат.

Такими же вопросами задаются многие анапчане и, пожалуй, самое главная проблема: на карантине-то мы сидим, а жить на что?

Анапчанка Наталья вообще считает, что через месяц карантина многие анапчане будут просто голодать от безденежья. Логично, что 72% анапчан считают, что государство должно оказывать помощь жителям нашей страны, которые лишились заработка в связи с этой ситуацией. Люди волнуются, это естественно: 89% анапчан постоянно следят за статистикой распространения коронавируса на Кубани и живут надеждой, что количество заразившихся пойдёт на спад.

Дмитрий Василиади

"Блокнот Анапа" ранее публиковал официальные разъяснения по поводу получения пропусков в Анапе.

А вы делали запас продуктов хотя бы на месяц? Работаете ли вы сейчас или находитесь дома на карантине? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
4
1