Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 10.01.2018 21:00

Анапчанка Кристина Давтян стала лучшей на чемпионате среди молодых поваров

Участница чемпионата «WorldSkills» Кристина Давтян прошла нелёгкий отбор среди других конкурсантов, и теперь девушка сможет представлять Анапу на региональном турнире «Молодых профессионалов».

Вчера в Анапе стартовал отбор участников, которые отправятся на региональный чемпионат «WorldSkills Russia». До этого с сентября по декабрь в местных колледжах проводили внутренние соревнования для того, чтобы определить лучших специалистов. Одним из них стала Кристина Давтян из анапского колледжа сферы услуг. Девушке, как многим другим участникам, пришлось пройти испытания по её профессии — поварское дело. Также в соревнованиях примут участие студенты из «Анапского сельскохозяйственного колледжа». Ребята собрали собственные команды из специальностей: «Ландшафтный дизайн», «Предпринимательство» и «Виноделие». Теперь те, кто прошёл внутренний этап отбора будут представляться Анапу на региональном чемпионате «WorldSkills».

Далее лучшие смогу побороться за звание победителя в финале VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Южно-Сахалинске.

-На Кубани WorldSkills пройдет на базе 38 профессиональных образовательных организаций. Соревнования пройдут в разных городах и муниципалитетах, среди них: Анапа, Краснодар, Новороссийск, Сочи и Армавир. Чемпионат проводится по 62 профессиональным компетенциям возрастной группы 16-22 года и по 5 компетенциям юниоров — это возрастная группа 16 лет и моложе, - сообщает портал «Юг Times».

Оценивать работы конкурсантов будут независимое жюри.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0