Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2020 15:00

Анапчанка Нина Романова жалуется, что жизнь их дома по ночам превращается в кошмар

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась анапчанка Нина Романова. Она рассказала о том, как шумные компании, сидящие на лавочке, по ночам будят весь дом и мешают жителям спать.

"Очень часто по городу ездят машины с включенной на всю громкость музыкой, да еще и на низких частотах. От которых и дети просыпаются в колясках, и может произойти сбой кардиостимулятора и, если у кого-то и так плохое самочувствие, то можно совсем слечь.

Но про машины с громкой музыкой я упомянула в дополнение к вопросу о посиделках компаний на скамейках под окнами в ночное время. Наш дом, например, очень сильно страдает почти каждую ночь. Дом выходит фасадом на улицу Ленина напротив остановки "ул. Советская". Когда ул. Ленина была двусторонняя, остановки стояли с двух сторон. Движение изменили, а скамейку со стороны нашего дома оставили. Очень часто, а летом так каждую ночь, на скамейке сидят компании, разговаривают громко, гогочут. Бывает, что выпивают, включают музыку, и даже ругаются и дерутся. Весь дом вынужден слушать этот кошмар.

Полиция приезжает, если вызвать, но как-то даже неудобно их вызывать каждую ночь. Будто у них другой работы нет... И демонтировать скамейку тоже не хочется, днем на ней отдыхают пожилые, кто идет из центра города к себе домой. И это ведь не единственная такая скамейка в городе, где сидят громкие компании по ночам. Хотелось бы решить этот вопрос", - пишет Нина.

Возможно, демонтаж скамейки мог бы решить вопрос. Ну а что тогда, по всему городу лавочки убрать? Видимо, чтобы как-то успокоить любителей шумных посиделок, надо постоянно вызывать полицию. 

- Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях» содержит норму о том, что запрещено шуметь в ночное время суток — с 23 часов до 7 часов утра. Если люди шумят, то нужно вызывать участкового. Он составит протокол, штраф для нарушителей — 1000 рублей, - пояснил Вадим Ерёменко, директор ООО "Центр правового консалтинга".

А возле вашего дома по ночам тихо? Не собираются ли у вас под окном шумные компании? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", каждую ночь анапчанка была вынуждена слушать вопли отдыхающих, поющих в караоке.

Также: анапчанку разбудили истерика ребёнка и ругань его отца.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
1
2