Анапа Четверг, 28 марта

Анапчанка прислала забавное видео своей любимицы


В Анапе кошек любят и это неоспоримый факт! Кто-то наслаждается общением с любимцами дома, а кто-то подкармливает друзей меньших на улицах города. Отрадно, что все чаще стали появляться на улицах города домики для кошек...

А знаете ли вы, что...

 *Кошки производят около 100 различных звуков. Собаки — всего лишь 10.

 *Мозг кошки биологически ближе к человеческому, чем мозг собаки. За эмоции у кошек отвечают те же самые участки мозга, что и у людей.

*Первый котом, побывавшем в космосе, был французский кот по имени Felicette (то есть Астрокот). В 1963 году Франция запустила его в космос. Электроды, имплантированные в мозг кота, посылали неврологические сигналы обратно на Землю. Астрокот пережил этот полёт благополучно.

*Согласно иудейской легенде, Ной молился Богу, прося защитить пищу на ковчеге от крыс. В ответ на это Бог заставил льва чихнуть, и из него выскочил кот.

*Ученые не знают точно, каким образом кошка мурлычет. Большинство ветеринаров считают, что кошка мурлычет вибрацией голосовых связок, расположенных глубоко в горле. Для этого мышцы гортани открывают и закрывают проход воздуха около 25 раз в секунду.

* В древнем Египте, когда домашняя кошка умирала, члены семьи брили брови и оплакивали её. Они также проводили похороны, в течение которых пили вино и били себя в грудь. Кошку бальзамировали и помещали в семейной гробнице или на кладбище для животных с крошечными мумиями мышей.


А у "Блокнота Анапа" будет замечательный конкурс для тех, кто любит кошек. Не пропустите!

А пока приглашаем принять участие в замечательном конкурсе " Ах, какая женщина!"




Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0