Анапа Пятница, 19 апреля

Журналисты из Краснодара 10 часов снимали обычную анапскую кошку. Почему?

Краснодарские телевизионщики снимали в Анапе не кого-нибудь, а обычную анапскую кошку Мурку, которая поселилась в деревянном домике в сквере «Строитель» в 12 микрорайоне Анапы. Но для тех анапчан, которые проживают неподалеку Мурка-любимица.  Домик из пня вырезал местный умелец, житель 12 микрорайона. Заботливо оформим на домике надпись «Мурка», чтобы никто не оккупировал территорию.

Местные жители носят Мурке еду: дорогостоящий кошачий корм, молоко, кефир, сосиски. Останавливаются с лакомством и стар, и млад. Однако надпись не гарантирует Мурке стопроцентного спокойствия. На свидание к кошечке каждый день приходит некий кот Мурло. Здоровенный альфа-самец белой масти. Красавец кот. 

P_20190216_161718.jpg

Он часто подъедает за Муркой, но на жилплощадь не покушается. Хотя пометил в округе все деревья. Что же, Мурке пора выходить замуж. Скоро весна. При том что ей нужна и твёрдая мужская сила: у бедняжки Мурки повреждена правая лапка. Она так привыкла к травме, что ковыляет на трёх здоровых, как на всех четырёх, хотя это и сказывается на её скорости. Мурку в районе никто не обижает.

P_20190216_161840.jpg

Вот такой «кошкин дом» есть в Анапе.

Это и понравилось тележурналистам, которые оценили пень как нестандартную фишку Анапы, практически как памятник деревянного зодчества! Ради репортажа она потратили около десяти часов вместе с дорогой. Вот какое внимание оказано нашей красотке Мурке из Анапы!

Оценит ли такой подвиг журналистов сама кошка-не ясно, а анапчанам приятно столь пристальное внимание СМИ к симпатичной кошачьей истории.

P_20190216_161924.jpg

А ещё этот репортаж для одного из активных читателей портала «Блокнот Анапа», который не верит, что кошки могут жить в небольших замкнутых пространствах и домиках.

1549567538_d46b00cce43bfefdd1819e997c9fe2f6.jpg


 Недавно был опубликован материал о том, что вопрос о размещении бесхозных животных сдвинулся с мёртвой точки, но наш читатель этому не поверил. Вот вам и доказательство. На такие домики ещё и стоят очереди!


А. Светлова

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 
Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапский прокурор в суде бился за африканских львов.




Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0