Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 14.02.2020 11:00

Анапчанка считает, что возле гастрономов должны быть контейнеры для сбора пластика

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась анапчанка Людмила Ивановна. Женщина не может спокойно смотреть на то, как загрязняется город и мусор, в том числе пластиковый, выбрасывается куда попало.

- Я считаю, что владельцы сетевых продуктовых магазинов должны установить возле магазинов контейнеры для сбора пластиковых бутылок. Очень горько видеть, что город засоряется разным мусором, особенно пластиком, ведь он очень долго разлагается и приносит вред природе, - говорит пенсионерка.

Кроме того, Людмила Ивановна считает, что в Анапе нужны контейнеры для раздельного сбора мусора. Например, её родственники, которые живут в США, выбрасывают раздельно пластиковые и стеклянные бутылки и отдельно - остальной мусор.

Проблемой утилизации пластика озаботилась не только Людмила Ивановна. В конце января в редакцию «Блокнот Анапа» приходило письмо от жительницы города. Она озвучила интересую идею: сдаёшь в магазины пластиковую тару - и тут же получаешь скидки на продукты.

Высказывалась и анапчанка Оксана Кравец:

«Недавно побывала в Москве и в одном из гипермаркетов увидела автомат по приёмке ПЭТ-тары. Честно скажу, позавидовала. Жаль, что до Анапы пока не долетела эта классная идея».

Дмитрий Василиади

А как вы считаете, читатели «Блокнот Анапа», стоит ли размещать контейнеры для сбора пластикового мусора (бутылок и другой посуды) в городе? Поможет ли это сделать Анапу чище? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
4
1