Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 18.05.2022 10:30

Анапчанка возмущена, что во дворе многоэтажки не дают припарковать авто

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась местная жительница Наталья. Она пожаловалась на то, что во дворе одного из многоэтажных домов невозможно припарковать автомобиль.

"Новые жильцы дома на улице Лермонтова, 119, установили парковочные турникеты для нескольких квартир, не давая другим собственникам квартир воспользоваться парковкой.

При демонтаже этих конструкций был вызван участковый сотрудник полиции, который подтвердил законность конструкций. Может ли такое быть и какие документы регламентируют этот вопрос?"

Ситуацию прокомментировал юрист Вадим Ерёменко, директор ООО "Центр правового консалтинга".

- Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, входит в состав общего имущества этого дома. Общим имуществом вправе пользоваться все собственники этого МКД на равных началах. Установка парковочных ограничителей может быть законной, если на этот счёт имеется решение общего собрания МКД, но опять же не может отдаваться предпочтение одним собственникам перед другими - это противозаконно.

Чтобы ответить на этот вопрос более подробно, надо понимать где проходят границы земельного участка, предоставленного для МКД, посмотреть документы, которые представляют владельцы ограничителей, - комментирует юрист.

Ранее "Блокнот" писал, что ужасное состояние пляжа в Сукко шокировало анапчанку
Напомним также, что в Анапе капитально ремонтируют спуск к морю в районе улицы Тургенева
Кроме того, в 2022 году в Анапе появится сразу 5 новых парков.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюМеста: АнапаМеста: парковка
1
1