Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 15.05.2022 15:00

В Анапе капитально ремонтируют спуск к морю в районе улицы Тургенева

На набережной в Анапе ведется покраска парапета, на улице Терской обновляют беседки, а в районе улицы Тургенева начался капитальный ремонт спуска к воде. Многие горожане и гости курорта уже положительно оценили готовность города к лету.

Большинство лавочек и урн в прибрежной зоне Анапы уже заново покрашены. Кроме того, обновлены и беседки на Терской.

– Осуществляется покраска парапета – от начала Набережной до кафе «Капитан» – и покраска обрамления клумб, – комментирует «АР» Вячеслав Кикоть, специалист МКУ «Ремстрой:

Но самые масштабные, на данный момент, работы, ведутся в районе улицы Тургенева. Здесь компания «Ремстрой» капитально ремонтирует популярный спуск к морю.

спуск_АР.jpg

фото "Анапа Регион"

–.В этом году стоит задача отремонтировать спуск на Набережной в районе улицы Тургенева. С самого момента его строительства ремонт не производился.

В этом году мы занимаемся капитальным ремонтом этого спуска. Устанавливается опалубка, производится бетонирование – полностью по всему спуску, – сказал Дмитрий Щеголев, заместитель руководителя МКУ «Ремстрой».

По мнению многих жителей Анапы и гостей города, курорт, в основном, готов к высокому сезону. По крайней мере, улучшения они заметили.

– Положительные сдвиги очень даже видны. Взять, например, эту лестницу – смотрите, какие прекрасные места, как красиво цветут скалы – а лестница была в плачевном состоянии. А сейчас, я смотрю, взялись за эту лестницу, – говорит местная жительница Светлана Пересечан.

– Очень бы хотелось, чтобы сделали эту лестницу. Место здесь проходное, – вторит ей Василий Волков.

– Видно, что администрация старается город подготовить к сезону. И он становится, действительно, красивый, – высказывает свое мнение Елена Иванова.

– То, что делается, это очень радует. И приятно, что, несмотря на все трудности, которые у нас есть, город у нас преображается, – подтверждает Зоя Волкова.

– Я тут второй раз, была в 2019 году. Мне кажется, что все идет только на улучшение. Рост прям виден, – говорит Евгения Муфтиева из Нефтекамска.

– Все здорово, чистенько, уютно. Живо на улицах, – делится своим мнением Ирина Корчанина из Ростова-на-Дону.

– Достаточно приятный город. Очень красиво все, чисто, нет мусора на улицах, как обычно бывает в курортных городах, – соглашается с супругой ее муж Юрий Корчагин.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте установили эколавочки и контейнеры для сбора пластика.

Кроме того, в 2022 году в Анапе появится сразу 5 новых парков.

А мэр Анапы Василий Швец заявил, что закрытие аэропорта не скажется на турпотоке.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
События: курортный сезонСобытия: РемонтМеста: море
7
0