Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 12.05.2022 15:30

Набережная в Ореховой роще не готова к приему туристов

В октябре 2021 года стартовала реконструкция набережной на Высоком берегу в Анапе. Территория от улицы Маяковского до улицы 40 лет Победы должна преобразиться.

Тогда, в октябре прошлого года, на официальном сайте мэрии Анапы заявлялось, что работы завершатся к 1 мая 2022-го. Одновременно с этим публиковались проектные изображения, насколько симпатичной станет прогулочная зона.

На календаре уже 12 мая. Однако проход к морю в районе Ореховой рощи и далее вдоль Высокого берега пока еще закрыт.

4.jpg

Корреспонденты «Блокнот Анапа» побывали на месте реконструкции набережной. Очевидно, что она еще не только не открыта для прогулок, но работы еще в самом разгаре.

1.jpg
1_1_1.jpg

 2.jpg

Мы поинтересовались у сотрудников, занимающихся реконструкцией набережной – когда же мы увидим обновленное общественное пространство.

 3.jpg

5.jpg

6.jpg

В ответ услышали, что, примерно, через месяц. Так что нам пока остается только сравнивать то, как уже должно быть и то, что мы имеем на сегодняшний день:

главная.jpg

 главная2.jpg

Сергей Кудрявцев, Валерия Танага, Полина Масленникова

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал, как идет строительство нового здания МФЦ в станице Анапской.

А в период с 1 по 10 мая в городе-курорте побывало около 90 тысяч туристов.

Кроме того, стало известно, что мост на дороге Андреева Гора – Анапа отремонтируют. Объявлен тендер на разработку проекта.

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: строительствоСобытия: реконструкция
3
3