Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 12.05.2022 12:30

В майские праздники Анапу посетили около 90 тысяч туристов

С 1 по 10 мая в Анапе работали порядка 250 объектов размещения. Их средняя загрузка в этот период составила 73%. Кроме того, на курорте действовали 20 объектов турпоказа.

В общей сложности, в майские праздники в Анапе побывали около 90 тысяч туристов. Это больше, чем предполагалось. Как уже писал «Блокнот», по прогнозам курорт должен был принять около 80 тысяч отдыхающих.

Всего же с начала года в Анапе побывали порядка 240 тысяч туристов. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. В целом же по году ожидается, что в Анапе отдохнут и оздоровятся не менее 4,5 млн человек.

Если же брать статистику по всему Краснодарскому краю, то его в майские праздники посетили более 680 тысяч человек. Самыми востребованными направлениями стали Сочи, Анапа и Геленджик.

Всего же с начала года на курортах Кубани побывало более 2,8 млн туристов. Как сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия, заполняемость отелей в майские праздники на Черноморском побережье составила 77%, в степной и предгорной зонах – 50%.

Показатели, кстати, могли бы быть и выше. Ситуацию портит то, что аэропорты Анапы и Геленджика остаются закрытыми. Росавиация в очередной раз продлила запрет на полетынад югом России – до 19 мая.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: курортный сезонМеста: АнапаМеста: Отдых
2
1