Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 14.05.2022 10:00

Закрытие аэропорта на туристическом потоке не скажется: мэр Анапы Василий Швец

Во время пресс-конференции 13 мая мэр Анапы сказал, что на курорте развита транспортная сеть: есть и международный аэропорт, и ж/д, и автовокзал, и морской порт. Несмотря на то, что аэропорт временно закрыт, идёт увеличение турпотока и, как заметил Василий Швец, вообще закрытие аэропорта серьёзно не потоке отдыхающих не скажется.


Ведь работают соседние аэропорты: так, из Сочи можно добраться до Анапы на «Ласточке», автомобиле или автобусе.

- С начала 2022 года в Анапу приехали более 250 000 человек. Многие в этом году на майские праздники приехали с Краснодара, Ростова, в целом с Южного федерального округа, - заключил Швец.

Что касается автовокзала Анапы, то с июня планируется отправление около 150 междугородних автобусных рейсов, в том числе дополнительных по направлениям: Ялта, Сочи, Волгодонск, Шахты, Пятигорск, Апшеронск, Ростов, Черкесск, Астрахань.

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, с мая этого года назначены дополнительные поезда на ж/д вокзале, составы увеличены с 12 до 19 вагонов. Цены зафиксированы, чтобы спрос не сказывался на стоимости проезда.


Ещё будут действовать 37 пар сезонных летних поездов из различных регионов в направлении нашего города.

Ранее «Блокнот» писал, как 215 лет назад адмирал Пустошкин взял турецкую крепость Анапа. С тех пор город стал российским.

Также мы рассказывали о том, когда и как в Анапе появился спуск к морю «800 ступеней».

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: аэропорт
3
2