Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 28.03.2020 07:00

Анапчанка возмутилась, что сантехники пришли ремонтировать стояк без масок

Обычная бытовая история: в старом жилом доме потёк стояк. Семья, проживающая на 6 этаже, стала заливать соседей снизу. Жильцы вызывали бригаду сантехников, чтобы найти и устранить протечку. Но анапчанка отказалась пускать к себе сотрудников управляющей компании на основании того, что у них не было медицинских масок. Разгорелся скандал...


В редакцию "Блокнота" позвонила наша постоянная читательница Наталья Евгеньевна Р. и рассказала о скандале, который вчера происходил в ее подъезде.

"Мы все сейчас заложники этого опасного вируса. И любая, даже бытовая проблема, может негативно отразиться на здоровье.

В нашей квартире лопнул стояк, и мы никогда бы не узнали об этом, если бы соседи не стали жаловаться на протечку, мол вы нас заливаете. Они вызвали специалистов из управляющей компании. Вчера звонок, открываю дверь - на пороге пять человек - мол разрешите зайти, проверяем все квартиры на предмет утечки воды.

Я их спрашиваю:
- У вас медицинские маски есть?

Они возмущенно в ответ:

- Какие маски, мы сантехники, женщина!

Я говорю:
 
- Сейчас такая ситуация в стране, без масок в квартиру не пущу. У нас тут двое пенсионеров проживает, мы болеть не хотим.

И тут покатилось...
- Вы что, не понимаете, что заливаете соседей? У вас совесть есть вообще?! Да мы только посмотрим, это пару минут...

- Да хоть пара секунд, - отвечаю. - Приходите в масках, тогда впущу.

- Да вы издеваетесь над нами! - стал повышать голос один из них.

Я захлопнула дверь. На следующий день звонок в дверь. Открываю, снова эти же мужчины, из них двое в масках, остальные без.

- Вот те, что в масках, заходите, остальные - за порогом.

Они опять стали возмущаться. Но двое в масках зашли, вскрыли несколько плиток, определили утечку, стали ремонтировать. Но периодически через квартиру бегали все пятеро. Я возмущалась, но что с ними делать? А по-хорошему, сегодня это задача руководства - обеспечить своих сотрудников медицинскими масками. Считаю, что в такой ситуации жильцы имеют полное право не пускать на порог посторонних людей. И думаю, что со мной согласятся многие анапчане".

Любовь Рулевская


Читайте также о том, что в Анапе отдел ГИБДД переходит на особый режим работы.

Как вы считаете, права ли в данном случае анапчанка? И кто должен позаботиться об обеспечении медицинскими масками работников коммунальной сферы? А вы бы пустили к себе домой посторонних людей в такой ситуации? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2