Анапа Четверг, 25 апреля
Политика, 26.03.2020 12:01

Анапчане не смогут в ближайшее время посетить другие страны: с 27 марта вылеты запрещены

Пока РЖД сокращает количество поездов на внутренних рейсах и частично меняет расписание, в России по решению правительства в ближайшие дни будет прекращено всё авиасообщение с другими странами.


Глядя на Италию и Испанию, россияне не склонны поддаваться панике - у нас в стране, по сравнению с рядом стран, ситуация выглядит значительно лучше. Однако по итогам прошедшего в среду заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса кабинет министров раздал ведомствам ряд новых поручений, направленных на противодействие росту заболеваемости.


Так, с завтрашнего дня, с 27 марта, прекращается регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, за исключением рейсов, организованных для возвращения российских граждан в страну по спискам МИД. МИД и Минтранс при участии Министерства обороны и Управления делами президента до 30 марта сформируют план вывоза. Связь с остальным миром будет прекращена на неопределённое время.



Тем россиянам, у которых нет в настоящее время возможности вернуться на родину из-за ограничительных мер, принятых другими государствами, МИД поможет в организации их проживания и продлении действия документов для пребывания в стране. Для это Министерством финансов будут выделены дополнительные средства.


А с сегодняшнего дня, с 26 марта, Минтранс совместно с Роспотребнадзором должен организовать в аэропортах досмотр всех граждан, прибывающих из стран с зарегистрированными случаями коронавируса и сразу же выдавать постановления главного государственного санитарного врача о нахождении на карантине в течение 14 дней.  Об этом сообщает "Российская газета".

WhatsApp Image 2020-03-25 at 11.21.01 (1).jpeg
Аэропорт "Домодедово" сегодня


Любовь Рулевская

Как ранее писал "Блокнот Анапа", из аэропорта Краснодара в Анапу начинает курсировать автоэкспресс.

Читайте также: анапчан предупредили, что за нарушение режима самоизоляции предусмотрена уголовная ответственность

Как вы полагаете, поможет ли данная мера сдерживать активное распространение заболевания на территории нашей страны? Пишите свои комментарии, присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 




Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1