Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 31.01.2020 08:00

Анапчане полетят через новый аэропорт

Анапчан, предпочитающих летать через Краснодар, в ближайшее время ждёт приятный сюрприз - в краевом центре построят новый аэропорт.


Обойдётся этот проект в 11 миллиардов рублей. Под его строительство уже выделено 332 гектара земли, на днях начнутся проектные работы, а в августе этого года на стройплощадку выйдут первые рабочие.

Кроме пассажирского аэровокзала в новый комплекс войдут также грузовой терминал и пожарное депо. Одним из главных инвесторов и локомотивов проекта выступает авиакомпания "Базэл Аэро". До конца 2040 года она планирует вложить в аэропорт краевой столицы более сорока миллионов рублей.

После завершения первого этапа реконструкции, намеченного на 2023 год, Краснодарский аэропорт должен войти в первую пятёрку региональных аэропортов по занимаемой площади.

Компания «Базэл Аэро» создана в 2007 году. В её основные задачи входит создание на юге России единого авиационного узла, обновление аэропортовой инфраструктуры, внедрение современных технологий и повышение качества обслуживания пассажировгрузов и самолётов. Основными аэропортами холдинга на сегодняшний день являются Краснодар, Сочи и Анапа.

Вадим Храбрых

А вы часто летаете? Какие направления вам наиболее интересны? Напишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988)32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, что анапчанам станет ещё проще получать больничные и декретные, что в Анапе измена - не повод для развода и что в Анапе строят новую школу, которая вместит 1 500 учеников


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0