Анапа Суббота, 20 апреля
Экономика, 25.03.2020 17:01

Информация для анапчан, которые собрались в поездку: РЖД отменяет ряд поездов внутри страны

Возмутитель спокойствия под названием "коронавирус" вторгается практически во все сферы жизнедеятельности людей во многих странах. Часть компаний, предприятий, заведений закрыты, многие сотрудники переведены на домашний режим, детские учреждения и ВУЗы закрыты. Мир каждый день с содроганием смотрит на цифры статистики заболевших в разных регионах страны и за рубежом. Теперь в России отреагировали и РЖД: часть поездов из-за отсутствия спроса на билеты будут отменены, а у некоторых изменится расписание.


Всему виной тот самый злополучный микроб. Россияне либо откладывают, либо вообще отказываются от поездок из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Снижение пассажиропотока изменяет периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах. Более того, есть поезда, которые в настоящий момент не пользуются спросом вообще. Их отменят.


Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах либо вернуть в полном объёме средства за проездные документы, приобретённые в отменённые поезда", - сказали в холдинге РЖД. Речь в данном случае идёт о поездах, у которых есть альтернатива на маршруте.


Те, кто собрался путешествовать, обратите внимание: с конца марта до конца мая для поездов, следующих в том числе по маршрутам Москва - Нижний Новгород, Москва - Санкт-Петербург, Екатеринбург - Казань, Иркутск - Забайкальск, Белгород - Москва, курсирование отменяется или сокращается.  

Информация может быть изменена, поэтому расписание того или иного поезда лучше предварительно уточнить можно на сайте РЖД. 

Ограничено курсирование поездов в международном сообщении - Прибалтика, Европа, Азия. Отменены поезда в Китай.


Любовь Рулевская



Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Как ранее писал "Блокнот Анапа", из аэропорта Краснодара в Анапу начинает курсировать автоэкспресс.

Также: цены на некоторые виды круп поползли вверх: сколько завтра в Анапе будет стоить гречка?


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1