Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 27.01.2020 17:02

Анапчанки, находясь в декрете, смогут обратиться за профобразованием

Анапские мамочки в декрете совсем скоро могут получить возможность реализовать себя в любимой профессии. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая подготовила законопроект, по которому женщина сможет обратиться за новым образованием.


И сможет сделать это, не привязываясь к месту регистрации. Ирина Яровая подчеркнула, что главной целью нового законопроекта видит финансовую реализацию мам в декретном отпуске — профессию по душе можно будет выбрать из списка востребованных на рынке труда. 

Привлекут к осуществлению закона и центры занятости. По словам Яровой, специалисты центров будут отбирать востребованные профессии сами и консультировать женщин. 

Получается, что, даже переехав на новое место жительства, мама в декрете не останется в стороне от социальной жизни. Она сможет обратиться в любой центр занятости, где ей и подберут профессию. Об этом пишут в СМИ.

Анастасия Краснова


Как считаете, удобно будет мамочкам в декрете получать новую профессию? Смогут ли они выкраивать время для учёбы? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, что анапскими должниками по коммуналке займутся коллекторы


Читайте также о том, что анапчанам разрешат строить дачу на материнский капитал



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0