Анапа Пятница, 19 апреля
Культура, 26.10.2022 09:00

Анапская театральная студия «Многоточие» примет участие во Всероссийском конкурсе

Анапчане впервые отправятся на ежегодный Всероссийский молодежный фестиваль «Театральная завалинка». Наш город-курорт представит молодой, полюбившийся городу театр-студия «Многоточие» и его талантливый руководитель, режиссер Гаяна Ивановна Везирян.

Театральный коллектив «Многоточие» существует около пяти лет. Мастерство и профессионализм участников труппы оценили в столице: жюри крупного фестиваля «Театральная завалинка» выбрало для участия в этом году и наших земляков. Из 134 заявок со всех концов России отобраны для основной программы лишь 13.

«Мы едем туда учиться. Мы не ожидали, что выйдем в финал...Поездка на фестиваль «Театральная завалинка» для нас – как прыжок в другое измерение. Там будут театры, которые работают по 15, 20, 25 лет, у которых есть свое здание, огромный репертуар. Нам всего пять лет, мы не ставим грандиозных целей, я повторюсь, мы едем учиться. Благо, программа фестиваля специально создана под это», - пишет «Газета Анапа» ссылаясь на слова руководителя и режиссера Гаяну Везирян.

Анапчане будут представлять весь российский юг, обойдя студии из Ростова и Ставрополья.


Фото: "Газета Анапа"

В рамках московского фестиваля «Театральная завалинка» анапчане примут участие в творческих лабораториях по актерскому мастерству, художественному слову. На фестиваль, который пройдет с 31 октября по 5 ноября (второй этап), приедут коллективы из Москвы и Московской области, Самары, республики Коми, Курска, Красноярска, Урала и других городов.

Отметим, "Театральная завалинка" - это ежегодный Всероссийский молодежный фестиваль, конкурс любительских коллективов, победитель конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, дважды Лауреат Гранта III степени Федеральной программы "Молодежь России".

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: конкурсОрганизации: Театры
0
0