Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 03.01.2023 10:00

Анапская винодельня вошла в топ-5 лучших маршрутов энотуризма зимой – версия Высшей школы бизнеса

Эксперты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, специалисты по экономике впечатлений и менеджменту в туризме подобрали пять лучших маршрутов, подходящих для зимнего энотуризма. В перечень вошла и винодельня Гай-Кодзор.

Это учреждение эксперты условно назвали «Для экоэнтузиастов». «Комплекс в стиле хай-тек придется по душе ценителям современных технологий: лаконичное здание с панорамными окнами вместило завод полного цикла, экомузей и внутренний сад в шведском стиле.

Перегон напитка тут производится с использованием энергии солнечных батарей, а северо-западный ветер, который здесь зовут "майстра", проветривает виноградники площадью 87 гектаров, защищая лозы от заболеваний и резких перепадов температуры.

Экскурсии проводит хозяин винодельни Эдуард Александров. Тут говорят, что дегустация фирменного вина "не терпит суеты", поэтому посетить владение можно только по предварительной записи», пишет пресс-служба Высшей школы.

Также в перечень лучших маршрутов для зимнего энотуризма вошли:

Крымский завод «Массандра» – маршрут «Для ценителей истории»,

«Абрау-Дюрсо» – «Для семейного отдыха»,

Chateau Pinot, что возле Новороссийска – «Для любителей Франции»,

«Дербентская винодельческая компания» – «Для всех».

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» писал, что анапчанин хочет привлечь к ответственности Минздрав Краснодарского края за ложь. Радика Галимуллина возмутило письмо ведомства о том, что на курорте нет необходимости в дополнительных медучреждениях.

plashka-s-kontaktami-itogpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: курортМеста: ТуризмСобытия: Рейтинг
4
0