Анапа Пятница, 19 апреля
Спорт, 19.05.2023 19:00

Анапские депутаты проверили строительные объекты в городе и районе

Депутаты Анапы проверили состояние уже  действующих и еще строящихся спортивных объектов в Анапе и районе.

Многофункциональная площадка в хуторе Красном на улице Тупиковой открылась в прошлом году. Просторная игровая зона и универсальные тренажеры пользуются спросом среди местных жителей. Еще одну площадку, но уже с травяным покрытием, обустроят в районе местного ДК. Дмитрий Загвоздин рекомендовал управлению физкультуры и спорта ускорить подготовку сметной документации, а также разработать дорожную карту проекта, чтобы завершить работы до конца года.



Центр единоборств в Алексеевке на Станичной ежедневно принимает десятки спортсменов, каждые выходные местные ребята приезжают на соревнования по самбо, дзюдо, вольной борьбе и рукопашному бою. Дорогу к объекту отремонтируют уже в этом году, а его возможности расширят за счет строительства второй очереди. Здесь появятся игровая площадка, спортивный городок, воркаут-комплекс, Аллея спортивной славы и парковочная зона. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.



Также депутаты осмотрели место под строительство универсального спортзала по ул. Владимирской. Леонид Красноруцкий отметил необходимость запланировать подъездные пути, пожарный проезд и просторную автостоянку на этапе проектирования, чтобы избежать логистических проблем и обеспечить безопасность юных спортсменов.




Финальным объектом рабочей поездки стала ДЮСШ «Виктория». Депутаты оценили состояние инженерных коммуникаций, посетили бассейн и спортзалы. В ближайшее время в рамках комитета предстоит определить перечень необходимых ремонтных работ.



Дмитрий Василиади





Ранее "Блокнот" писал, что детский лагерь в Анапе чуть не стал банкротом из-за поручительства в получении кредита.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Спорт
2
1