Анапа Среда, 17 апреля
Общество, 04.02.2018 10:02

Анапские казачата учатся мужеству у пожарных

В рамках проведения в Анапе месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в гости к анапским пожарным ежедневно приходят казачата — ученики школы № 6.

Начальник центра противопожарной пропаганды и общественных связей, ветеран МЧС России Людмила Ивановна Бурнайкина проводит с ними уроки Мужества, рассказывая о подвигах и героизме пожарных в годы войны и в мирное время.

- С детьми проводятся экскурсия и беседа на противопожарную тематику, а также практические занятия по отработке путей эвакуации на случай возникновения пожара или какой либо другой чрезвычайной ситуации, правильному поведению в задымленном и горящем помещении, на открытой территории и оказанию помощи пострадавшим от огня и дыма, - сообщали «Блокноту Анапы» в ЦПП и ОС ФГКУ «11 отряд ФПС по Краснодарскому краю».

Казачата внимательно слушают и усваивают информацию, которая пригодится им в жизни. Каждая встреча заканчивается обязательным просмотром учебных фильмов и мультфильмов.

Пожарные не в первый раз обучают детей правилам поведения при пожаре. Так, в «Смене» они продемонстрировали детям свои профессиональные навыки.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», мужество и героизм спасателей и пожарных – в рисунках детей.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0