Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 01.01.2021 15:30

Анапские охотники могут продолжать промысел до 20 января

Добывать пушных и водоплавающих животных разрешили на Кубани вплоть до 20 января. Ранее в регионе сезон их добычи завершался 10 января и 31 декабря, соответственно.

Сроки промысла продлены в 2021 году, в том числе, по просьбам охотников. А их на Кубани насчитывается около 200 тысяч человек, сообщает пресс-служба Краснодарского края.

Соответствующие разрешения министерство природных ресурсов региона будет выдавать с 31 декабря по 2 января. С графиком приема граждан ознакомиться на официальном сайте ведомства в разделе «Охотничьи ресурсы».

При этом в министерстве напомнили, что если на землях лесного фонда одновременно будут действовать особый противопожарный режим и режим чрезвычайной ситуации, то охота на этой территории будет запрещена.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, куда обратиться в новогодние праздники, если нужен доктор или надо поставить укол.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы увлекаетесь охотой? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0