Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 22.02.2023 07:30

Анапские организации могут заявиться на первый конкурс грантов губернатора

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, деятельность которых направлена на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание. Тематически он приурочен к 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

– С учетом текущей ситуации, когда общество мобилизовалось для оказания помощи участникам СВО и их семьям, роль некоммерческого сектора значительно выросла. Организации осуществляют сбор и доставку гуманитарной помощи, психологическую и правовую поддержку, помощь в быту. Именно общественные организации консолидируют вокруг себя неравнодушных жителей, которые готовы и хотят присоединиться к такой работе, – сказал заместитель главы региона Игорь Чагаев.

Вице-губернатор добавил, что для реализации подобных инициатив в крае созданы соответствующие условия. На сегодняшний день НКО реализуют 20 проектов, направленных на поддержку участников СВО и их семей.

Всего на 2023 год региональный грантооператор запланировал провести 4 конкурса. Прием заявок на первый из них продлится до 27 марта. Документы можно подать в электронном виде на сайте «Гранты губернатора Кубани», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал опрос: что думают жители курорта о проекте «умных парковок».

А еще, на улице Мирной жители многоэтажки перекрыли въезд во двор. Юрист прокомментировал, что такие действия незаконны.

Кроме того, в редакцию «Блокнот Анапа» обращались жители села Витязево. Они пожаловались, что улица Красноармейская после каждого дождя превращается в огромную лужу.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгигрантОрганизации: Некоммерческие организации
2
1