Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 25.06.2020 11:03

Анапские пляжи освидетельствования прошли, заключения получены

В Анапе практически закончена работа по подготовке и освидетельствованию пляжей. Наблюдательные и медицинские посты прошли проверки, оборудованы инвентарем, заключения Роспотребнадзора получены. Многие из них уже приступили к работе.

В Анапе в ближайшие дни начинают работать еще 45 пляжей. Они дополнят перечень тех, на которых уже отдыхают жители города и его гости. В данный момент на пляжах ведутся самые последние подготовительные работы. В частности, устанавливаются быстромонтируемые навесы, подкрашиваются конструкции, сооружаются деревянные настилы. 

Устанавливается все с учетом соблюдения социальной дистанции – расстояние между зонтиками увеличено, сообщает ТРК «Анапа Регион» 

Работа ведется как на муниципальных пляжах, так и на тех, что находятся в аренде. Наблюдательные посты и медицинские пункты оборудованы со всеми требованиями, укомплектованы штатными сотрудниками. 


«Проходы на пляжи открыты пока только визуально, – приводит телерадиокомпания словам директора МУП «Объединение курортных услуг» Андрея Сидикова. – Пока нам не дано добро на работу. Но была получена команда, чтобы пляжи были сданы в эксплуатацию. Пляжи в эксплуатацию сданы, акты освидетельствования территорий получены, заключения Роспотребнадзора тоже, анализы проб воды и песка сданы. То есть, состояние пляжей соответствует всем требованиям.Теперь наша задача соблюдать безопасность, вести работу по санитарной очистке».

Напомним, что с 1 июля готовятся к открытию 43 детских лагеря, имеющие медицинскую лицензию. Согласно решения краевого оперативного штаба, детские здравницы Анапы начнут принимать на отдых детей только из Краснодарского края. Специально для посещения детей готовят 28 пляжных территорий.

Кстати, в Крыму пляжи собираются открывать только с 1 июля. К открытию готовят 440 пляжей. Требовать с отдыхающих ношение масок никто не будет, а вот о соблюдении социальной дистанции будут установлены щиты и наглядная агитация повсеместно.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте после ремонта открылась нижняя набережная и что авиабилеты и туры в Анапу скупаются массово.

А какую оценку вы бы поставили анапским пляжам? Что на них хорошо, а что плохо? Свои мнения пишите в комментариях, присылайте нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1