Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2018 08:02

Анапские пожарные обеспечили безопасность на избирательных участках

Органами государственного пожарного надзора завершена подготовка к проведению Президентских выборов 18 марта 2018 года.

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы г. Анапа, в целях повышения уровня противопожарной защиты избирательных участков с 19 января по 1 февраля был проведён ряд мероприятий.

- В их числе: мониторинг по соблюдению требований пожарной безопасности на избирательных участках, проведение противопожарного инструктажа с должностными лицами, непосредственно задействованными в организации и проведении избирательной кампании 2018 года, занятия по вопросам действия персонала в случае возникновения пожара, тренировочные эвакуации людей и материальных ценностей из помещений, а также обучение правилам пользования первичными средствами пожаротушения, - сообщил «Блокноту Анапы» начальник ОНД и ПР г. Анапа Дмитрий Суханов.

При проведении выборов на избирательных участках будет осуществлено дежурство сотрудников федеральной противопожарной службы МЧС России. При проведении Президентских выборов 18 марта 2018 года, на избирательном участке необходимо соблюдать требования пожарной безопасности. Также нужно помнить, что при обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) необходимо немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану по номеру 101 или/и 01 (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию); принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.

Напомним, что жительница Витязево затопила печь и чуть не сгорела в собственном доме.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», 89-летний дед чуть не сгорел, отапливая нефтепродуктами жилой гараж в Виноградном.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0