Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 21.04.2017 13:30

Анапские призёры краевого конкурса получат по 500, 300 и 200 тысяч рублей

В канун Дня местного самоуправления, который отмечается в России 21 апреля, в Анапе принимали представителей Абинского, Крымского, Темрюкского, Туапсинского районов и соседних городов: Геленджика, Новороссийска и Сочи.

В Городском театре участники встречи подвели итоги деятельности органов территориального общественного самоуправления за минувший год. Интересным опытом работы и взаимодействия ТОС с властями поделились председатель квартального комитета №86 поселка Суворов-Черкесский Артём Зайцев и глава сельского поселения Туапсинского района. В торжественной обстановке наградили победителей краевого конкурса на лучший орган ТОС по итогам 2016 года.

– В Анапе отличились ТОС № 26, 86 и 29. Их председатели Любовь Быкова, Артем Зайцев и Лидия Жулий награждены дипломами за первое, второе и третье место и денежными премиями в 20, 15 и 10 тыс. рублей соответственно. А каждому ТОСу, попавшему в призеры конкурса, будут перечислены 500, 300 и 200 тыс. руб. (за 1, 2 и 3 место) из краевого бюджета на благоустройство территории, – рассказали «Блокноту Анапы» в отделе по взаимодействию с органами территориального самоуправления.
Специалисты отдела напомнили, что анапские призеры краевого конкурса прошлого года направили средства на установку спортивных комплексов, изготовление и установку ограждения детских спортплощадок, приобретение и установку двух футбольных ворот, озеленение территорий.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0