Анапа Пятница, 29 марта
Спорт, 11.03.2020 07:00

Анапские самбисты принесли городу три золотых и одну серебряную медали

С 4 по 6 марта в Армавире проходило первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения. В соревнованиях приняли участие сильнейшие самбисты данной возрастной группы. Соревнования были отборочными для участия в первенстве Южного Федерального округа.

В числе участников первенства были и спортсмены ООО «ДЮСШ-ДЗЮДО» спортивного клуба «Дельфин» из Анапы.

Воспитанники клуба продемонстрировали прекрасную технику и настоящий бойцовский характер.

Лучшими по результатам двух дней турнира стали Шульга Альбина, Матвеева Елизавета и Хазаров Левон, занявшие первые места в своих весовых категориях. Обладательницей "серебра" стала Морозова Марина.

Аскерова Эльмира, Мурадова Роза, Асланян Спартак и Шаповалов Николай заняли третьи места. Проиграла в схватке за медаль Шульга Милена, занявшая на этот раз 5-6 место.

Тренер клуба Расим Аскеров отметил выступление Гагась Семена, Геворгян Гора и Фролова Романа.

На основе личных результатов в командном зачёте среди юношей анапчане заняли третье место, при этом большую часть очков принесли именно спортсмены «Дельфина» (из 24 – 13). В командном зачете среди девушек анапчанки заняли второе место, уступив всего 1,5 балла соперницам из Крымска. А 26,5 из 28 очков, набранных нашей командой, заработали также воспитанницы клуба "Дельфин".

Пресс-служба ООО «ДЮСШ –ДЗЮДО» спортивного клуба «Дельфин». Подготовил Дмитрий Василиади

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанки Ирина Деревянко и Анастасия Романова показали, как они владеют оружием.

Также: анапчанин Даниил Цыцылин завоевал бронзу на турнире по вольной борьбе.