Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2021 14:00

Анапские шахматисты стали призерами краевого первенства

Анапчане Алина Шпакивская и Евгений Пономарев выступали в классических шахматах. Возрастная категория – до 19 лет. Соревнования проводились в Лоо.

При этом, наша землячка показала 100-процентный результат. Она выиграла все семь партий и заслуженно заняла 1-е место. Благодаря своему великолепному результату, Алина была включена в состав сборной Краснодарского края. Теперь она будет представлять Кубань на первенстве Южного федерального округа.

Другой представитель Анапы – Евгений Пономарев – также показал достойный результат. Воспитанник все той же ДЮСШ № 2 в своей возрастной категории занял 3-е место, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Занимаются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Романа Мороза.

А вы умеете играть в шахматы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.