Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 15.09.2019 15:30

Анапские школьники будут на уроках изучать творчество The Beatles, Queen и ABBA

Министерство культуры РФ создало методические рекомендации по реализации проекта «Культурный норматив школьника». В списке - музыкальные произведения ведущих мировых групп, которые будут изучать школьники на уроках музыки. Так что в скором времени анапские школьники смогут существенно улучшить свой вкус и расширить кругозор.

В рекомендуемый список произведений для 9-11 классов по направлению «Зарубежная музыка» вошла композиция группы Queen Bohemian Rhapsody (1975). Также для изучения рекомендовали группу Nirvana с песней Smells Like Teen Spirit (1991), Pink Floyd — Money (1973), The Beatles с композицией All You Need Is Love (1967) и ABBA — Dancing Queen (1976).

Это не обязательная, а добровольная программа. За принятия участие в этом проекте и знакомство с лучшими образцами мировой музыки, школьники, которые достигли успехов в нем, будут получать различные бонусы, например, смогут встретиться известными деятелями культуры и посетить творческие смены в лагерях «Артек» и «Орленок».

Программа начнёт действовать с 1 октября. Краснодарский край - в числе тех регионов, где пилотный проект запустят одним из первых.

В списке не только зарубежные исполнители: будут изучаться песни и Бориса Гребенщикова, и Андрея Макаревича, и Виктора Цоя.

Об этом сообщает "МК".

Правда, есть уже известные личности, которые предлагают свои идеи по улучшению проекта. В частности, Лев Лещенко предлагает заменить "битлов" и "Аббу" на песни Александры Пахмутовой и Давида Тухманова. 

А может быть, не стоит менять? А просто гармонично добавить их в ту же программу? Ведь чем шире выбор, тем лучше. Как считаете, уважаемы анапчане? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа" (16+), анапский меломан рассказал о группе «Битлз» то, чего не знают сами её участники.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0