Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.06.2020 16:30

Анапские школьники будут сдавать ЕГЭ без масок

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора для недопущения распространения коронавируса у участников проведения ЕГЭ в Анапе измерят температуру, рассадят на безопасной дистанции

Маски участникам ЕГЭ не понадобятся: во всех классах поставят рециркуляторные лампы. Более того, на помощь в летнее жаркое время придут кондиционеры. Где-то они уже есть, где-то их установят.

В 2020 году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. 

Ученики выбрали предметы еще до 1 февраля. Экзамен по русскому языку будет проходить 2 дня. Его выбрали 87% участников. Математику на профильном уровне желают сдать 52% выпускников, обществознание – 42%.

Интересно, что наблюдателей в аудиториях будет меньше - за проведением экзамена будут следить в режиме онлайн. 13 000 педагогов на Кубани примут участие в проведении экзаменов.

Сейчас консультации и подготовка к экзаменам проводятся в формате видеосвязи.

В связи с ситуацией с коронавирусом ЕГЭ перенесли, и он будет проходить с 3 по 25 июля. Ребята, которые по уважительной причине пропустят экзамены в июле или заболеют, сдадут экзамен с 3 по 8 августа.

Работает краевая горячая линия минобрнауки по вопросам ЕГЭ 8 (918) 189-99-02.

Об этом сообщает Пресс-служба администрации Краснодарского края

Материал подготовил Дмитрий Василиади

А у вас есть знакомые, которые будут сдавать ЕГЭ в этом году? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1