Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 01.10.2019 13:01

Анапские спасатели будут использовать квадрокоптер для наблюдения пожароопасных зон

На недавнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям была озвучена печальная статистика пострадавших от пожаров в Анапе. По информации МЧС, на курорте с начала года зафиксировано 429 пожаров - это примерно в три раза меньше по сравнению с 2018 годом. Для предотвращения огня власти примут дополнительные меры пожарной безопасности.

В Анапе значительно увеличилась сумма материального ущерба, который нанёс огонь. Количество погибших от пожаров насчитывает 7 человек. МЧС также сообщает, что причины возгорания были различными: неисправное электрооборудование, нарушение правил эксплуатации отопительных приборов, курение и алкогольное опьянение пострадавших.

Для повышения эффективности противопожарных мероприятий главами сельских округов будут определены опасные участки, на которых наиболее возможны возгорания. Будут проводиться опашка, покос камыша, травы в границах жилых территорий, а также патрулирование пожароопасной местности.

Кроме того, для мониторинга таких территорий "Служба спасения" приобретёт квадрокоптер в 2020 году. А лесничество и Утришский заповедник будут продолжать наблюдение лесопожарной обстановки с использованием камер видеонаблюдения и беспилотных летательных аппаратов, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Елена Западнова

Как ранее писал "Блокнот Анапа", жительница Гостагаевской под Анапой облила себя бензином и подожгла дом своих родителей.

Читайте также: Анапский участковый нашёл на берегу реки два трупа с перерезанным горлом.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0