Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 05.09.2019 18:00

Анапский пожарный Денис Кострюков спас многодетную мать, которая хотела сгореть в огне

Тот день, 27 августа, обещал быть спокойным, но то, что случилось повергло всех в шок. Водитель ПСЧ-44 Анапского пожарно-спасательного гарнизона, старший сержант внутренней службы Денис Кострюков был в отпуске. В этот день он решил заняться ремонтом крыши своего дома. Едва он приступил к работе, как услышал громкие крики у соседей: ссорились женщина со своей матерью. В какой-то момент дочь - схватила канистру с бензином и забежала в дом, закрывшись изнутри. Разлив бензин по всей комнате, она упала на пол.

Быстро сообразив, что ситуация критическая, Денис Кострюков побежал к соседям, выломал дверь. Ворвавшись в дом, он вытащил из огня кричащую женщину. Денис успел вернуться в дом, чтобы вытащить еще и газовый баллон, который мог разнести полокруги, а затем вызвал пожарных. 

К прибытию пожарных подразделений ПСЧ-59 и ОП -179, на площади 35 кв.м бушевало пламя. В течение 20 минут, пожарные справились с огнем, после разгула которого видны были лишь обугленные окна, двери, двери и пол, мебель и закопчены стены,
потолок и бытовые вещи в других комнатах.

Многодетная мать – поджигательница признала свою вину в умышленном поджоге родительского дома. В настоящий момент она находится в СИЗО, а дети отправлены в детский дом.

Это происшествие произошло Гостагаевской. Благодаря смелости и отваге сотрудника МЧС нет погибших и пострадавших.

Об этом сообщает пресс-служба ЦПП и ОС ФГКУ «11 отряд ФПС по Краснодарскому краю».

Как ранее писал "Блокнот Анапа", жительница Гостагаевской под Анапой облила себя бензином и подожгла дом своих родителей.

Также: туристка из Германии застряла на сыпучем склоне под Анапой.

А как вы считаете, стоит ли наградить Дениса Кострюкова за отвагу? Или же это его работа? Как вы считаете? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru  


Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0