Анапа Пятница, 26 апреля
Происшествия, 30.08.2019 21:00

Сразу в трёх населённых пунктах под Анапой пожар

Пока лето не закончилось, не убывает работы у анапских пожарных и спасателей. Вчера, 29 августа, под Анапой сразу в трёх местах вспыхнули пожары.

Огонь бушевал в Гай-Кодзоре, хуторе Красном и Варваровке. Тушить пламя прибыли и пожарные, и спасатели - поодиночке службам было не разобраться с ЧП. Трудностей прибавляло ещё то, что был сильный ветер. К счастью, всё завершилось благополучно и пожары в этих населённых пунктах были потушены.

Об этом сообщает пресс-служба МБУ "Служба спасения" Анапы.

Несмотря на то, что это лето сравнительно нежаркое, пожаров было довольно много - огнеборцам работы хватало. То в Супсехе вспыхнет пожар в поле, то на ходу загорится автомобиль... Если говорить о том, что горело в Анапе за полгода, то цифры поражают. 

Произошло 90 пожаров (в 2018 г. - 64), погибло 6 человек (в 2018 ни одного), травмы и ожоги различной степени тяжести получили 7 человек, на одного человека больше. Ущерб от пожаров- 561482 рублей (2018 г.- 173000 руб). К сожалению, пока что статистика не обнадёживает. 

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на Анапском шоссе на козырьке подъезда обнаружили труп мужчины.


Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0