Анапа Суббота, 20 апреля
Спорт, 09.09.2022 19:00

Анапские спортсмены стали лидерами на Всероссийских юношеских играх

С 4 по 20 сентября в Анапе проходят XIV Всероссийские юношеские игры боевых искусств. С 6 по 8 сентября состоялись поединки представителей рукопашного боя, восточных боевых единоборств «сётокан» и «каратэдо сито-рю», в которых приняли участие спортсмены ДЮСШ №4.

По информации пресс-службы администрации, в сложной конкурентной борьбе юные представители Краснодарского края завоевали 7 наград:

в возрастной категории 12-13 лет 3 место заняла София Лель;

в возрастной категории 14-15 лет 2 место заняла София Мишенина;

в возрастной категории 16-17 лет 1 место занял Александр Тагаев, 3 место – Андроник Малхосян;

в возрастной категории 18-21 год 2 место заняла Мария Сафукова, 3 место – Константин Кобесов и Давид Малхосян.

Спортсмены занимаются под руководством тренера-преподавателя Александра Таловского.

Отметим, что «сётокан» - это один из основных стилей японского каратэ, отличается линейными перемещениями и линейным приложением силы. «Сито-рю» - один из основных и старейших стилей карате, по техническим принципам, он занимает промежуточное место между жестким, линейным стилем «сётокан» и школой «годзю-рю», соединяющей как жесткую, так и мягкую технику.

Напомним, Всероссийские юношеские Игры боевых искусств – это ежегодное спортивное мероприятие, которое проводится в соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России.

Ранее "Блокнот" писал, кто из знаменитых гостей приедет в Анапу на «Киношок»

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПродукты: каратэСобытия: Спорт
0
0