Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2022 06:00

В Анапе одновременно строят три новых храма и один ремонтируют

В Анапской и Гостагаевской работы по строительству новых храмов сейчас на сходном этапе – заливают основания. Для фундамента каждого из сооружений понадобилось около 200 кубометров бетона.

В Гостагаевской новый храм возводят рядом с действующим. В День Святой Троицы, 12 июня, закладной камень освятил епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност.

В станице Анапской новый храм появится вблизи территории Парка 70-летия Победы. «Храм – это небо на земле. Он приближает небо. Станице очень нужен большой храм. Ведь старый был на месте спортзала», – прокомментировал Отец Андрей, настоятель Вознесенского храма станицы Анапской.

Большие работы идут и в храме в поселке Виноградном. Сейчас здесь утепляю фасада, кровлю, продолжаются бетонные работы на входных группах с четырёх сторон.

Также капитальный ремонт идет в храме поселка Юровка. Этой церкви уже 16 лет, и ее реконструкция явно назрела, пишет портал «Чисто Анапа».

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что мэр курорта Василий Швец запретил строить технопарк на сельхозугодьях. Теперь для предприятия ищут новый участок.

Кроме того, Абрау-Дюрсо может стать конкурентом Анапы в борьбе за отдыхающих. Там построят грандиозный курортный кластер.

А еще, в Анапе возведут новый спорткомплекс. Разместится он за ДЮСШ №10.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: строительствоОрганизации: храм
2
0