Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 08.09.2022 14:57

В Анапе построят новый спорткомплекс, а в Джигинке отремонтируют переулок

В Анапе идут предпроектные работы по строительству нового универсального спортивного комплекса. Там можно будет заниматься гимнастикой, акробатикой, игровыми и водными видами спорта.

Тема возведения такого объекта всплыла на приеме граждан, который провел мэр Анапы Василий Швец. Подняла вопрос необходимости строительства спортзалов Наталья Морозова.

– Мы уже проводим предпроектные работы по строительству универсального спортивного комплекса с залами для гимнастики и акробатики, игровыми видами спорта, а также, рядом с ним, бассейна, – рассказал глава курорта. – Место под спортивный массив есть – территория за ДЮСШ № 10. Концепцию вынесем на обсуждение на ближайшем заседании общественного совета по спорту.

К мэру также обратилась Светлана Фогель. Она говорила о необходимости капитального ремонта переулка Северного в селе Джигинка.

По ее словам, дорогу там размывает во время сильных осадков, ливневые воды уносят щебень в реку Джигу.

Василий Швец пояснил, что знает об этой проблеме. По словам мэра, ремонт переулка запланирован уже на следующий год.

Кроме того, как уже писал «Блокнот», на встрече с мэром анапчанка Ирина Ермоленко озвучила проект создания агробиотехнопарка, который будет специализироваться на переработке вторсырья, органических отходов и производстве органических удобрений.

Василий Швец идею одобрил. Но выяснилось, что земельный участок, на котором планировали реализовать проект, относится к категории особо ценных сельскохозяйственных угодий. Теперь под технопарк подыскивают новую территорию

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: прием гражданПерсоны: Мэр
2
0