Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2022 11:28

Автопробег в поддержку российской армии и жителей Донбасса пройдет через Анапу

С 11 по 25 сентября пройдет Всероссийская акция «Линия фронта» — автопробег ДОСААФ России и Союза городов воинской славы, при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Автоколонна стартует от Вечного огня (Стеллы) на Поклонной горе в Москве, где пройдет торжественная церемония открытия автопробега. В Краснодарский край она прибудет 18 сентября. Сотрудники ДОСААФ России вместе с ветеранами возложат цветы к памятнику воинам-казакам 4-го Гвардейского Кубанского кавалерийского корпуса в станице Кущевской, а затем отправятся в Анапу, один из городов воинской славы.

После этого автоколонна продолжит движение в город-герой Керчь. Всего участники акции посетят 9 городов воинской славы и 11 региональных отделений ДОСААФ России и в общей сложности проедут 3670 км.

По информации пресс-службы Краснодарского края, 19 сентября участники передадут гуманитарную помощь для добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции, а часть груза отправится в ДНР и ЛНР.

В ходе мероприятия к автоколонне присоединятся машины оборонной организации и других муниципалитетов Краснодарского края.

ДОСААФ России смогло собрать более 300 тонн гуманитарной помощи: это предметы первой необходимости, а также денежные средства в размере более 80 млн рублей.

В рамках автопробега акция по сбору и доставке гуманитарной помощи продолжится.

«Всех желающих присоединиться к акции «Линия фронта» просим обращаться в данные региональные отделения ДОСААФ России», - сообщается на сайте ДОСААФ России.

Подготовила Олеся Гончаренко

Ранее «Блокнот» писал, что шахматные наборы вручили ученикам анапской школы №7.



Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: автопробег
1
0