Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 17.11.2020 09:31

Анапские студенты побывали на легендарном «Поезде Победы»

Музей Победы на колесах, организованный в составе поезда на этой неделе приехал в город-герой Новороссийск. Из-за сложной эпидобстанови на уникальную передвижную историко-художественную экспозицию посещали организованные группы студентов из Анапы, Новороссийска, Крымска и Геленджика. Посетителей запускали группами по 5 человек.

Ребята, осмотревшие экспозицию окунулись в те героические фронтовые дни, в каждом вагоне "Поезда Победы" была  отдельная сюжетная линия. Здесь воссоздан и передвижной госпиталь, и экспозиции изможденных узников концлагерей, и атмосфера отправки новобранцев на фронт и ликование победного мая 45-го. 

При помощи аудиогида и интерактивной инсталляции была создана атмосфера ощущения движущегося состава, ожившие картинки за окном переносят в исторические эпизоды фронтовой жизни.

После Новороссийска следующая остановка в городе-герое Севатополе. В ходе следования "Поезд Победы побывает в 50 городах. В дальнейшем "Поезд Победы", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне будет курсировать по городам всей нашей родной России.

А вы хотели бы с детьми посетить экспозицию "Поезда Победы", чтобы ребята узнали о тех героических днях фронтовиков и тружеников тыла? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на  Кубани в ноябре резко увеличилась смертность пациентов с коронавирусом. Только за 15 дней ноября умерли 85 человек из 506 смертей, зафиксированных за весь период пандемии.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0