Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 09.03.2024 07:30

Анапские вкладчики «КИВИ Банка» получат страховые выплаты - ПАО «Банк «УРАЛСИБ» взял на себя обязательство

В связи с тем, что Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «QIWI Банк», банк Уралсиб начал прием заявлений и организовал выплату страхового возмещения физическим и юридическим лицам – клиентам «QIWI».

Для начала, необходимо разобраться, какие именно средства попадают под страховое возмещение Уралсиба. Сообщается, что гражданам вернут остатки на текущих, расчетных и депозитных счетах всех физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (малых предприятий и социальных некоммерческих организаций определенных организационно-правовых форм) в пределах 1,4 миллиона рублей.

Отметим, что заявления о возврате незастрахованных денежных средств банком-агентом ПАО «БАНК УРАЛСИБ» не принимаются и не рассматриваются.

А теми денежными вкладами, которые не подлежат возврату через Уралсиб, являются средствами за отправку/получение переводов без открытия счета (через QIWI Кошелек, с использованием системы «КОНТАКТ»), а также средства на счетах других юридических лиц (не связанных с малым бизнесом и некоммерческими общественными организациями) не подлежат страховке - страховое возмещение по ним через ПАО «БАНК «УРАЛСИБ» не выплачиваются.

Чтобы вернуть эти деньги, необходимо предъявить кредитору требование одним из следующих способов:

1.       Почтой по адресу: 117648, г. Москва, микрорайон Чертаново Северное, дом 1А, строение 1 или 127994, г. Москва, ГСП-4, ГК АСВ, временная администрация;

2.       Лично по адресу: г. Москва, микрорайон Чертаново Северное, дом 1А, строение 1 (С понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00).

Подробный порядок предъявления требования кредитора описан на сайте Агентства по страхованию вкладов.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что музей «Горгиппия» в Анапе ожидает масштабную реконструкцию.

Подготовила Ксения Раевская

  
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгиОрганизации: банкиОрганизации: лицензия
0
0