Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 30.05.2017 12:01

Анапские выпускники сдали первые госэкзамены

Выпускники школ сдали первые экзамены основной волны ЕГЭ. В этом году географию и информатику выбрали для прохождения итоговой предметной аттестации 54 анапских выпускника.

Экзамены по обоим предметам проводились на базе средней школы № 6. В этом году 12 человек выбрали тестирование по географии, в прошлом году их было 7. На экзамен по информатике пришли 42 ученика, а в 2016 году - 36.

- На период проведения ЕГЭ в школах были соблюдены необходимые меры безопасности, родители и учащиеся отнеслись к ним с пониманием, конфликтных и внештатных ситуаций не возникло, - сообщили в управлении образования Анапы.

Сразу после экзамена работы учеников сканировали и направили в краевой центр обработки информации. Необходимым оборудованием в Анапе оснащены абсолютно все аудитории для проведения ЕГЭ.

Как стало известно «Блокноту Анапы», в этом году школы курорта выпускают 707 учащихся 11-х классов, из которых 106 ребят претендуют на медаль. Тестирование по основному предмету, математике, состоится 31 мая. Период сдачи госэкзаменов продлится до 30 июня.

Самым популярным предметом по выбору в этом году уже традиционно стало обществознание. Ему отдали предпочтение больше половины учеников. На втором месте — физика, историю решился сдавать каждый пятый выпускник.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в этом году нет особых изменений в правилах сдачи ЕГЭ. Если ученик не нацелен на поступление в высшее учебное заведение, он может сдать только два основных предмета — русский язык и математику.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0