Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2021 20:29

Анапских детей с 1 июня начнут распределять по детсадам

Места в детских садах Анапы предоставляются согласно позиции ребенка в электронной очереди. Таких деток распределяют автоматизировано.

Списки размещаются на официальном сайте управления образования Анапы со дня начала комплектования. Также на электронную карточку ребенка на портале образовательных услуг Краснодарского края родителям поступает сообщение, что ребенок направлен в конкретный детский сад.

В течение 15 дней с момента размещения списков родитель или иной законный представитель должен написать заявление о выдаче направления (путевки) в детский сад или отказ от предоставленного места, в соответствии с утвержденными списками. Заявление оформляется в Анапе в офисе МФЦ – просп. Революции, 3.

После подачи заявления в течение 30 рабочих дней в многофункциональном центре выдается направление в дошкольное образовательное учреждение. Затем родитель или иной законный представитель в течение 5 дней обязан прибыть в детский сад для оформления личного дела ребенка, сообщает Anapa.Media.

Документы, необходимые для предоставления в МФЦ:

- заявление о выдаче направления ребенку в детский сад (форму выдает специалист МФЦ);

- документ, удостоверяющий личность (паспорт), одного из родителей (законных представителей) ребенка, обратившегося с заявлением;

- документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка (подлинник для ознакомления, копия, оформленная в учреждении, принимающем документы);

- документы, подтверждающие льготу у родителей (законных представителей).

А у вас есть претензии к зачислению ребенка в детский сад? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что ученики казанской гимназии № 175 получат бесплатные путевки в анапский санаторий.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1