Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 28.03.2020 17:00

Анапских инспекторов ГИБДД оснастили новыми радарами

Анапских инспекторов ГИБДД оснастили новыми радарами

Фото: ТРК «Анапа Регион"

В марте 2020 г. в Анапе инспекторы ГИБДД получили на вооружение современные радары. Теперь на улицах курорта можно запросто схлопотать штраф за превышение скорости. Многие водители пытаются оспорить действия инспекторов по фиксации нарушений скоростного режима, однако они не знают, что наш курорт входит в число городов, где применение переносных радаров разрешено. 

И действительно в июле 2016 года приказом министра внутренних дел Владимира Колокольцева были введены ограничения на применение переносных радаров, позже в 2017 году после доработки программного обеспечения, которое не позволяет стирать видеозаписи в половине подразделений страны снова разрешили использовать мобильные системы фиксации скорости. По словам командира ОР ДПС ОГБДД ОМВД в г.Анапа Вадима Кундрюкова согласно приказа №681 от 17.10. 2019 г. город-курорт Анапа входит в перечень таких территорий, сообщает ТРК "Анапа Регион".

Часто именно скорость является одной из причин ДТП. Это и выезд на полосу встречного движения и наезды на пешеходов. Радары, которые находятся на вооружении инспекторов Анапской роты ДПС сертифицированы и опломбированы. Видео и фото факты , которые фиксируются на устройство сохраняются на нем и отправляются в подразделение ГИБДД. Они и являются бесспорным доказательством нарушения водителями ПДД в суде. К началу курортного сезона в Анапе планируется существенное увеличение передвижных пунктов фиксации скорости.


А как вы считаете, в Анапе оправдано увеличение патрулей ДПС контролирующих скоростной режим? Если вам есть, что сказать по этому и другим вопросам, пишите комментарии и присылайте ваши идеи, возражения и предложения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов, Маргарита Улыбка

Ранее "Блокнот Анапа" писал о том, что пока анапчане спали ночью, Мишустин приказал закрыть курорт до 1 июня
Читайте также о том, как в «военных» условиях работает ЗАГС в Анапе.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1