Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 19.11.2017 08:00

Анапских выпускников, получивших по итоговому сочинению «незачет», не допустят к сдаче ЕГЭ

Датой написания итогового сочинения для одиннадцатиклассников будет 6 декабря.

Это итоговое сочинение является допуском выпускников к обязательной государственной аттестации. Его результатом является «зачет» или «незачет». Если выпускник получит неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность для пересдачи – 7 февраля и 16 мая 2018 года.

К основному этапу сдачи единых государственных экзаменов будут допущены только те выпускники, которые получили по сочинению «зачет».

Кроме того, уже известны тематические направления для написания итогового сочинения: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».

-Конкретные темы итогового сочинения доставят в органы управления образованием на местах непосредственно в день экзамена – распечатают в аудитории с дисков с зашифрованной информацией. Время написания – 3 часа 55 минут, - сообщает пресс-служба администрации города-курорта Анапа.

По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ на территории Анапы можно проконсультироваться по телефонам горячей линии: 4-66-41, 5-06-02, 8-928-257-258-0.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», родителям анапских выпускников предлагают написать итоговое сочинение ЕГЭ на философские темы.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0