Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 25.10.2017 19:03

«Где будут учится дети?»: в Анапе чиновники призвали застройщиков к ответственности

Застройщики и главы городских служб по приглашению Юрия Полякова посетили заседание Президиума Совета депутатов. На совещании обсуждалась критическая ситуация с отсутствием школ в Анапе.
По итогам сессии администрации порекомендовали максимально серьезно подходить к выдаче разрешений на строительство многоквартирных жилых домов. В то же время чиновники признали, что в перечне документов, которые должен представить застройщик, законом не предусмотрено обязательное возведение социальных объектов.
- Юрий Поляков обратился к одному из застройщиков, активно рекламирующему новый жилой комплекс на Супсехском шоссе, который будет состоять из 17 корпусов высотой от 16 до 18 этажей каждый: «Сколько квартир у вас там планируется? 2397? И куда пойдут дети, которые будут там жить?!» В ответ прозвучало только, что застройщик «получил разрешение и прошел все инстанции», - пишет официальный сайт администрации Анапы.
Глава города обратился ко всем застройщикам с призывом думать о будущем, а не только о сиюминутной выгоде.
- Вы даете рекламу: до школы 200 метров, до садика 300 метров. Вы что, сами их построили?! Потом люди будут не к вам ходить, а сюда, в администрацию. Для вас это просто бизнес, но надо думать о будущем! - заявил Юрий Поляков.
Заместитель председателя Совета Александр Смирнов попросил застройщиков оказывать городу помощь, которой пока нет.
- Или мы работаем с ответственным бизнесом, или такой бизнес нам не нужен! - подчеркнула депутат Елена Некрасова.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», за 25 лет в городе не было построена ни одной школы, несмотря на все возрастающее количество населения. Дети вынуждены учится в несколько смен в классах, где находится до 50 человек. И хотя в администрации сообщили, что сейчас планируется возведение двух школ и пристройки, точные даты окончания строительства никто не назвал.
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0