Анапа Вторник, 23 апреля
Экономика, 03.10.2022 12:00

Анапским производителям товаров первой необходимости обещают льготные ссуды

Промышленники Кубани на увеличение производства могут взять льготный заем в размере до 30 млн рублей. Ссуда предоставляется сроком на три года. Ставка – 1% годовых с отсрочкой погашения основного долга до 1 года.

Льготный заем предоставляются производителям товаров первой необходимости для участников спецоперации и жителей освобожденных территорий. В перечне более 20 видов продукции. Это текстиль, одежда, косметико-гигиенические товары.

О том, что программа льготного заемного финансирования возобновляется, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Реализует ее Фонд развития промышленности региона.

– В пандемийный год благодаря поддержке края промышленные предприятия оперативно нарастили выпуск, а многие перепрофилировались на производство востребованных товаров. В короткие сроки они обеспечили антисептиками и медицинскими масками больницы, детские сады, школы.

Сейчас предприятия региона увеличивают производство товаров первой необходимости для участников спецоперации и жителей освобожденных территорий. Край готов помогать таким производителям. На их поддержку направили средства краевого Фонда развития промышленности, – сказал Вениамин Кондратьев.

Подробная информация о программе Фонда развития промышленности размещена на официальном сайте организации. Заявления и документы принимают дистанционно.

Консультацию по вопросам предоставления поддержки можно получить в рабочее время в будние дни по телефонам: +7 (861) 205-44-09, 8-800-500-27-28, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» писал, что Анапу приводят в порядок после ураганного ветра и сильного дождя.

Кроме того, «Ласточки» между Анапой и другими южными городами резко стали популярными.

А еще, новый корпус школы в станице Анапской готов на 70%.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: производствосубсидияМеста: Анапа
1
0